Национальный музыкально-драматический театр приглашает на премьеру марта «Дачникъяс» («Дачники»)

31 марта и 1 апреля в 18.00 на сцене Национального музыкально-драматического театра состоится премьера комедии-водевиля по пьесе Николая Щукина «Дачникъяс» («Дачники»).

DSC00005

Спектакль «Дачники» по одноименной пьесе поставлен как победитель проекта «Эскиз новой пьесы», который проводился в Национальном театре с января по декабрь 2015 года. Проект представлял собой открытую репетицию – читку пьесы – когда зрители могли увидеть, как проводятся репетиции в театре. По словам художественного руководителя театра – Светланы Горчаковой, смысл театральной читки в том, чтобы зрители сами смогли выбрать понравившуюся пьесу и внести свои предложения.

DSC00008

Всего в проекте принимали участие 7 произведений наших коми драматургов. Читка пьесы «Дачники» вызвала самые положительные эмоции у зрителей, несмотря на то, что артисты читали свои роли с бумажных листов, а декорации и костюмы были «позаимствованы» из других спектаклей. Как отметили зрители, получился практически полноценный спектакль с многочисленными песнями и танцами. Целых 10 песен на стихи Николая Щукина, включенные в эту пьесу, исполняются на широко известные мелодии коми композиторов, среди которых Ирина Чувьюрова, Марк Новоселов, Василий Горчаков и Александр Ветошкин (артист Национального театра).

Действие комедии происходит на современной пригородной даче. Именно здесь встречаются три разных поколения: трудолюбивые старики, их неприученные к работе дети и внуки, которых пример дедушки и бабушки вдохновил на дачный труд.

DSC09972

«Дачники» раскроют вечные проблемы человечества: это проблема «отцов и детей». В спектакле присутствует всё, что необходимо для настоящей комедии: комические ситуации, смешные шутки, песни, танцы, ну и конечно же любовь. И не важно в каком возрасте это может случиться. Как поётся в песне: «любовь нечаянно нагрянет…».

Ждем всех на премьере комедии «Дачники» 31 марта и 1 апреля в 18.00 по адресу: ул. Бабушкина, 4. Билеты забронировать — http://quicktickets.ru/muzykalno-dramaticheskiy-teatr

дачники дата

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.