Открытие III международного театрально – песенного фестиваля «Маръямоль»

12 Марта 2017 года в 16:00 на сцене нашего театра состоится открытие III международного театрально – песенного фестиваля «Маръямоль». Посвященного 85-летию со дня рождения народного писателя Республики Коми Г.А.Юшкова
Театральный фестиваль «Маръямоль», посвященный 85-летию со дня рождения Г.А.Юшкова, значительное событие культурной жизни Республики Коми и регионов России. Зрители и гости Республики Коми познакомятся с творчеством коми писателей и драматургов, увидят спектакли разных театров России и зарубежья. На сцене нашего театра покажут спектакли театры из Москвы, Чувашии, Марий Эл, Пермского края, из районов Республики Коми и из Болгарии. Фестиваль призван способствовать развитию творческого потенциала театров, обеспечить условия для самовыражения и востребованности таланта, создать среду творческого общения, содействовать формированию и развитию взаимовыгодных деловых контактов между театрами регионов России.
12 марта фестиваль откроется концертом «Чукӧсты, Коми му, чукӧсты» («Позови, земля коми, позови») по произведениям Г.Юшкова. А так же пройдет презентация видеодиска с одной из самых известных и любимых зрителем комедий «Макар Васька – сиктса зон».

Юшков

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.