Республиканский конкурс школьных рисунков и сочинений

В Год литературы и 70-летия Победы Национальный театр Республики Коми совместно с Союзом писателей Республики Коми и межрегиональным общественным движением «Коми войтыр» объявляют о проведении нового Республиканского конкурса школьных сочинений и рисунков «Менам радейтана спектакль» («Мой любимый спектакль»).

Принять участие в нём могут учащиеся 1-11 классов по трём возрастным группам: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Работы будут оцениваться по номинациям: «Лучшая иллюстрация спектакля», «Лучшее сочинение на тему «Коми мулӧн ыджыд вын» («Непобедимая сила Коми земли»), «Лучшее сочинение на тему «Гижӧд – олӧмыслӧн рӧмпӧштан?» («Литература – зеркало жизни?»), «Лучшая рецензия на коми языке на спектакль», « Лучшая рецензия на русском языке на спектакль».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, учащимся нужно посмотреть постановки Национального театра, созданные по произведениям коми классики, а также те, которые посвящены истории Коми края: «Петербургысь инкогнито», «Кык бать», «Макар Васька – сиктса зон», «Нагай лэбач», «Тӧла додь», «Ясӧвӧй», «Парма лов», «Кӧні озырлуныд, батьӧ?», «Канкан «Сыктывса кань», «Керча ю кӧзяин», «Эзысь шабді», «Жизнь с привилегиями «навечно», «Ворс, менам чипсан». Все спектакли идут с синхронным переводом на русский язык.

Конкурс проводится с 1 марта по 1 декабря 2015 года. Победители будут объявлены и награждены в середине декабря 2015 года во время праздничного концерта на сцене Национального музыкально-драматического театра. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Национального театра komiteatr.ru.

F8jQZiqCdCw

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.