«Василиса Мелентьева» на расстоянии вытянутой руки

Недавно нашим зрителям мы предложили приобщиться к подготовке ПРЕМЬЕРЫ нового спектакля «Василиса Мелентьева» с режиссером, заслуженным деятелем искусств РФ Горчаковой Светланой Гениевной, поучаствовать в обсуждении увиденного, погрузиться в репетиционный процесс. Атмосферу исторического фойе здания театра идеально дополнили костюмы эпохи Ивана IV и детали интерьера. Зрители на расстоянии вытянутой руки смогли увидеть, как работают артисты, разглядеть малейшую мимику, жесты, эмоции, то, что обычно не увидишь с последних рядов большого зала в театре.

Пьеса Александра Островского о невенчанной жене Ивана Грозного, единственная историческая драма в творчестве известного драматурга, отправляет зрителя на четыреста пятьдесят лет назад и опрокидывает его в такую пучину страстей, что мало не покажется. Государственные мужи вокруг царя плетут многочисленные интриги, строят козни и предательства.

В качестве художника по костюмам был приглашен Роман Ватолкин, главный художник Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под управлением Народной артистки России Надежды Бабкиной. Ему помогала художник по костюмам Надежда Колпак.

В скором времени, в следующем году мы представим спектакль широкому зрителю на большой сцене.

Запись опубликована в рубрике Спектакли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.