Гастроли Театрального института им. Б.Щукина в Сыктывкаре

В этом сезоне нас посетит с гастролями Театральный институт им Б.Щукина (Москва) при Государственном театре им. Е. Вахтангова с дипломными спектаклями студии, в которой обучаются студенты из Республики Коми по целевому набору для Национального театра РК: Никита Дербин, Ирина Засухина, Анастасия Казакова, Дарья Рябцева, Кристина Поскребаева. В первых числах мая сыктывкарский зритель увидит три спектакля:

«Праздник урожая» Б.Фрил.

Уютный мир семейства Мандей, живущей накануне Второй мировой войны в отдалённой местности в Ирландии. История рассказана мальчиком, выросшим в этой семье. Он вспоминает о последних днях своего счастливого детства — времени, когда в его жизни было много любви, музыки, танцев, надежды, когда он впервые увидел своего отца, когда все вокруг казалось простым, ясным и говорило том, что мир прекрасен, все мечты сбудутся, и счастье будет бесконечным.

В спектакле много музыки, танцев, камерное пространство сцены позволяет тонко передать атмосферу того времени.

«Под одним небом» Е.Одинцова,  Г.Бадаева.

Каждый из тех, кто когда-то приехал в Москву, хотя бы однажды почувствовал себя иностранцем, чужаком и испытал ощущение полного одиночества среди людей. В одном городе, в одном мире, под одним небом… Спектакль в жанре вербатим, который придумали и сложили как мозаику ребята многонационального курса и вместе со своим художественным руководителем Еленой Викторовной Одинцовой оформили в спектакль.

«Прошлым летом в Чулимске» А.Вампилов.

Пьеса «Прошлым летом в Чулимске» — последняя из четырех многоактных пьес Александра Вампилова. Персонажи пьесы очень узнаваемы и понятны. Они живут так, как живут многие, ежедневно совершают одни и те же действия, как все, над ними властвуют те же человеческие законы, стереотипы, предрассудки, как над всеми… Перед нами два любовных треугольника – казалось бы, что тут особенного…


Мы имеем дело с уникальным курсом очень талантливых ребят! Их открытые души и горячие сердца позволяют им глубоко чувствовать все, что они играют, поэтому и зритель оказывается искренне тронутым происходящим.

Запись опубликована в рубрике Гастроли с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.