«Сказочное закулисье»

12 апреля в МАУДО «Детской школе искусств» состоится открытие выставки «Сказочное закулисье».
Выставка посвящена сказкам и сказочным персонажам. Каждый ребёнок хочет сказку, кто-то хочет попасть в сказку, а кто-то хочет сам создать сказку. Мы предлагаем окунуться в сказочное закулисье и посмотреть, как рождается сказка в театре и как творится волшебство. На выставке можно увидеть весь путь от эскиза декорации и макета до самой декорации, от эскиза костюма до его воплощения. Юные жители Сыктывкара выяснят, что такое театральный реквизит и как он создаётся, как освещение влияет на настроение спектакля, что такое театральная афиша и зачем он нужна? Познавательная и яркая выставка покажет посетителям вблизи, как выглядят декорации разных сказок из репертуара Национального музыкально-драматического театра Республики Коми, в каких техниках они выполняются.
В рамках Года педагога и наставника профессиональные театральные художники поделятся своим мастерством и опытом с юными художниками обучающимися в Школе искусств.
Выставка соответствует целям проекта «Культура для школьников».
Открытие выставки состоится 12 апреля в 16 часов в выставочном зале Детской школы искусств  по адресу ул. Димитрова, 1/3.
Выставка продлится до 26 апреля.

Запись опубликована в рубрике Выставки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.