Программа «Школьный театр» в Сыктывкаре

Гастроли студентов и педагогов Театрального института им Б.Щукина будут знаковым событием в городе Сыктывкаре в Год педагога и наставника.

Театральный институт имени Б.Щукина является оператором по проекту «Школьные театры» и «Школьная классика». В связи с этим в дни гастролей педагоги института планируют провести цикл образовательных мероприятий для участников школьных театров:

2 мая в 15 часов для руководителей школ, завучей, руководителей школьных театров, педагогов дополнительного образования планируется проведение круглого стола на тему «Театр, как воспитание личности». В центре внимания участников встречи будет вопрос воспитания личности подрастающего поколения посредством театрального искусства в школе. Участие в школьном театре позволяет раскачать ребенка как физически, так и морально, тренирует память, адекватное восприятие мира, добра и зла; учит взаимодействовать с другими детьми, тренирует навыки ораторского искусства и публичного выступления.

3 мая в 16.00 по актерскому мастерству «Внимание. Фантазия. Воображение». Педагог Одинцова Елена Викторовна — преподаватель доцент кафедры актерского мастерства, заслуженный работник культуры Республики Абхазии.


4 мая в 14.00 по сценическому движению. Педагог — Сажин Владимир Анатольевич — преподаватель доцент кафедры актерского мастерства.

По словам преподавателя Елены Одинцовой: «Практические занятия и тренинги помогут ребятам на практике освоить упражнения, которые изучаются в театральных вузах профессиональными артистами.»

Национальный театр давно сотрудничает с Театральным институтом им. Б. Щукина. Уже третий раз ребята из Республики Коми обучаются там по целевому набору по специальности «Актерское искусство», сейчас заканчивает обучение по специальности «Режиссер театра» артист Национального театра Семен Горчаков. Преподаватели института очень часто приезжают в Сыктывкар и проводят мастер-классы, лаборатории для повышения квалификации профессиональных артистов и студентов творческих специальностей. В этот раз особое внимание будет уделено именно школьникам.


Все мероприятия пройдут в Национальном театре, по адресу ул. Бабушкина, д.4.

Участие бесплатное.

Требуется предварительная запись по телефону: 28-64-64.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.