В Национальном театре состоялось общее собрание коллектива

На днях в Национальном театре состоялось общее собрание коллектива. В начале встречи художественный руководитель театра Светлана Горчакова представила коллективу нового директора Валентину Ивановну Судакову.
Валентина Ивановна поздравила всех работников театра с новым сезоном, ознакомила коллектив театра с основными событиями предстоящего года. По словам директора – «Сезон, как всегда будет насыщенным и интересным. Сразу же в сентябре театр ждут обменные гастроли с Национальным драматическим театром им.Басангова (республика Калмыкия), а также гастроли по северным городам Республики коми. Театр приступает к постановкам спектаклей по пьесе «Валентин и Валентина», «Илля лун», «Филумена Мортурано». И ещё много новых и интересных проектов, о которых мы вам расскажем позже.


Светлана Гениевна также представила коллективу выпускников Коми студии Театрального института имени Бориса Щукина, которые с этого сезона начинают свою профессиональную деятельность.
Молодых артистов в лице Никиты Дербина, Ирины Засухиной, Кристины Поскребаевой, Дарьи Рябцевой и Анастасии Казаковой поприветствовали артисты старшего поколения театра, которые в ближайшее время станут наставниками молодым коллегам.
Светлана Гениевна и Валентина Ивановна выразили надежду на достойное продолжение истории коми театра молодыми артистами. Учитесь, набирайтесь опыта, активно погружайтесь в языковую среду — напутствовали они ребят.

#ГодПедагогаИнаставника

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.