Наш театр отправился на гастроли по северным городам.

16 ноября в детской школе искусств Инты пройдёт познавательная концертная программа «Заиграй, мой чипсан», а также в детском саду №20 пройдёт сказка «Ёма да Чача»

17 ноября в Центре народного художественного творчества «Дворец культуры и техники» будут показаны сказка «Ёма да Чача» и вечерний спектакль – лирическая комедия Алексея Попова «Баба гожöм» (Бабье лето).

Далее труппа выезжает в Печору, где 19 и 20 ноября в доме культуры «Досуг» и клубном объединении «Меридиан» покажет «Сказки бабушки Соломонии», драму Нины Куратовой «Кык бать» (Повесть об отцах) и юмористический концерт «Теш тыш» (Битва юмора).

С 29 ноября по 1 декабря артисты театра выступят в Усинске. В Усинском дворце культуры пройдет сказка «Ксюша да инопланетянин» и спектакль-лауреат различных премий — документальная драма «Жизнь с привилегиями «навечно».

Также театр выедет в район – в селе Усть-Уса будет показана сказка «Ёма да Чача» по мотивам коми-пермяцкого фольклора, а в селе Колва – мелодрама «Дзор кутш» (Орёл седой) по рассказу В. Безносикова. В спектаклях, идущих на коми языке, для русскоязычного зрителя предусмотрен синхронный перевод.

Турне Национального театра в отдалённые северные районы республики стало возможным благодаря гранту главы Республики Коми.

Запись опубликована в рубрике Гастроли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.