О событиях Вторых Арктических Дельфийских игр можно будет узнать вприложении «2ГИС»

С 20 по 24 ноября в Сыктывкаре будут проходить Вторые открытые молодежные Арктические Дельфийские игры. Партнером события выступило Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми.

Ожидается, что всего в Играх примут участие около 600 молодых дарований в возрасте от 10 до 25 лет. В рамках конкурсной и фестивальной программ они поборются между собой за победу в 10 номинациях: эстрадное и народное пение, народные инструменты и танец, скрипка и фортепиано, фотография и художественные ремесла, изобразительное и кулинарное искусство. Среди участников будет разыграно 28 комплектов медалей. Их обладателей определит жюри, в состав которого войдут 40 видных деятелей культуры и науки.

Церемония открытия Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских игр состоится 21 ноября; их закрытие, а также гала-концерт лауреатов пройдут 23-го числа. Помимо торжеств и конкурсной и фестивальной программ в рамках события запланированы международная конференция, творческие проекты, тематические экскурсии и многое другое.

Все мероприятия Игр пройдут на базе учреждений культуры и учебных заведений Сыктывкара. Узнать больше о задействованных площадках можно с помощью сервиса «2ГИС». С 20 по 24 ноября в приложении будет доступна навигационная подборка, проводящая по локациям основных мероприятий и рассказывающая о них. Проект реализован в рамках партнерского соглашения компании «2ГИС» с Агентством по развитию туризма и продвижению Республики Коми.

Справка: Арктические Дельфийские игры были учреждены в 2022 году. Их цель – выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи, сохранение и развитие национального искусства северных территорий, укрепление их межкультурного диалога. Проекту дан патронат Международного Дельфийского комитета и эгида Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В 2023-м Игры пройдут в рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника и подготовки к празднованию 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Их организацию и проведение осуществляют Национальный Дельфийский совет России и Правительство Республики Коми во взаимодействии с федеральными органами государственной власти.

Запись опубликована в рубрике Другое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.