Театральный коллектив «Образ» — д. Б. Галово, Ижемский р-н.

Продолжаем знакомить с участниками театрального фестиваля «Коми рытъяс» 

Театральный коллектив «Образ» — д. Б. Галово, Ижемский р-н.

 Любительский театральный коллектив «Образ» был создан 2016 году. В год ставится по 1 спектаклю на коми и русском языках. В спектаклях участвуют работники общеобразовательного учреждения, пенсионеры, дети до 14 лет, подростки и люди временно нетрудоустроенные. Театральная труппа гастролирует по Ижемскому району; в апреле 2019 г. принимали участие в региональном конкурсе исполнителей художественного слова «Сердца радость – ижемский говор» (г. Нарьян-Мар), стали дипломантами 1 и 2 степеней.

 22 ноября в 17:00 в «Центре коми культуры города Сыктывкар» (ул. Бабушкина, 31) коллектив покажет комедию «Дона зять» («Дорогой зять») режиссера Трапезниковой Валентины Николаевны.
В кабинет главного героя, Константина Степановича Курыдашкина, врывается его супруга, Христина Васильевна, с приятной новостью – она получила письмо от дочери, где та объявляет о своём замужестве с инженером-плановиком Георгием Сялиным. Но в последствии выясняется, что письмо утеряно.
А через несколько дней неожиданно приезжает сам новоиспеченный зять, только без супруги. Родители рады зятю, но находятся в недоумении – почему он приехал один?

Продолжительность спектакля 30 мин., для зрителей от 16 лет.
Большое Галово

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.