Премьера!

7 марта в 18:00 состоится премьера спектакля «Настасья Филипповна»  сцены из романа Фёдора Достоевского «Идиот», на сцене «Театра оперы и балета Республики Коми».

Настасья Филипповна — «инфернальная женщина». Она несчастна, много страдала, жаждала настоящей любви. Её роковая красота и поразительный ум — это «яд» для мужчин знавших её, да и для женщин тоже. В её присутствии в обществе ни одна женщина не выглядела так величественно, не сияла так ярко.

Тонкий психологизм, детально выстроенный сюжет, яркая актёрская работа не пройдут мимо зрителя! Драма – в движениях, декорациях, костюмах, музыке и, конечно, сюжете.

Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народная артистка Республики Коми Светлана ГОРЧАКОВА

Сценографию придумал главный художник Театра оперы и балета Республики Коми Заслуженный работник Республики Коми Юрий САМОДУРОВ

Костюмы — Наталья Кравченко

В постановке занят практически весь  состав театра. В главных ролях — Народная артистка Республики Коми  Сметанина Алёна (Настасья Филипповна), артисты: Семен Горчаков (Парфён Рогожин),  Ангелина Смиронва (Аглая),Тимур Смирнов (Князь Лев Мышкин).

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.