IV Театрально — песенный фестиваль «Маръямоль»

3cc5UjGxpcIВесь 2022 год  к юбилею коми писателя Геннадия Анатольевича Юшкова наш театр проводит IV Театрально — песенный фестиваль «Маръямоль».

У нас уже побывали театральные коллективы из Марий-эл (г.Козьмодемьянск) и с.Айкино. А вскоре зрители встретятся с коллективами из г.Ухта, с.Выльгорт, с.Богородск, с.Кослан, с.Помоздино, с.Корткерос, с.Мохча, с.Зеленец, с.Визинга,       с. Межадор.  Сыктывкарскому зрителю представят спектакли по пьесам коми авторов.

В рамках фестиваля пройдёт семинар по драматургии, это обучающая программа для тех, кто пишет пьесы или только хочет научиться их писать. Здесь вы узнаете теорию написания пьес, сможете почерпнуть опыт уже состоявшихся драматургов, попробуете сами написать учебную пьесу. Практикум также будет интересен начинающим режиссерам и работникам домов культуры. Ведёт семинар преподаватель, драматург из Санкт-Петербурга Анастасия Букреева.

А завершится фестиваль Большим заключительным концертом, где можно будет послушать песни на стихи прославленного коми писателя, поэта и драматурга Геннадия Юшкова в исполнении профессиональных и самодеятельных артистов Республики Коми.

Подробный репертуар будет опубликован в ближайшие дни.

 

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.