ПРЕМЬЕРА КОМЕДИИ «ЗЭВ ТЕШКОДЬ МОРТ» ЗАВЕРШИЛА ФЕСТИВАЛЬ

01eDA7MaUBsФестиваль «Кыпыд гажыд ловтӧ шонтӧ» в честь юбилея драматурга Алексея Попова завершился сегодня. В последний день фестиваля на сцене Национального театра зрители увидели еще одну премьеру сезона – спектакль «Зэв тешкодь морт» («Очень странный человек»).
Алексей Вячеславович поделился с нами идеей появления этой пьесы: «Всё началось с мысли: почему нам, людям, всегда чего-то не хватает? Если тебя не любят – это плохо. А ежели и любят – тоже не хорошо. Именно эта идея подтолкнула меня к написанию пьесы «Зэв тешкодь морт», в которой мужчина не может определиться, какой идеал женщины ему нужен».

Сюжет пьесы таков: Виктор Павлов встречается со своими бывшими жёнами только в суде. Вот и на этот раз очередная бывшая супруга подала на алименты. На судебное заседание пришли женщины разных характеров, разных профессий. Но всех объединяет то, что они не могут забыть Виктора.qwMSEAzsa38

Главного «виновника всего действия» в спектакле сыграл Сергей Туркин, его женщин – Валентина Соколова, Алёна Сметанина, Елена Чувьюрова, Зоя Осипова, Альбина Карманова и Анна Бобрецова. Артисты сумели представить столь серьёзную ситуацию, описанную в пьесе, с неожиданной стороны. Забавно в спектакле выглядели сцены, где женщины «сражались» за главного героя, а он пытался угодить всем своим экс-супругам. В конце представления зрителей удивила неожиданная развязка сюжета!cvG_JYU_jlI

В конце мероприятия состоялось чествование юбиляра.
Лариса Юрьевна Ушакова, заместитель министра культуры РК, первой поздравила Алексея Попова и весь театральный коллектив с успешным завершением фестиваля. Лариса Юрьевна отметила, что такое яркое начало, безусловно, обещает успех новому творческому сезону!
Ермолин Владимир Степанович, генеральный директор ООО «КонсультантПлюсКоми», пожелал писателю отменного здоровья и больших творческих достижений.

Мы еще раз от всей души желаем Алексею Попову дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и полный зал зрителей!

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.