Скоро на сцене театра А.Вампилов «Прошлым летом в Чулимске».

 Знакомим со спектаклями гастролей театрального института им Б.Щукина (Москва) при Государственном театре им. Е. Вахтангова в Сыктывкаре

 Спектакль «Прошлым летом в Чулимске»

Пьеса «Прошлым летом в Чулимске» — последняя из четырех многоактных пьес Александра Вампилова. И она, и «Старший сын», и «Утиная охота», и «Прощание в июне» — это признанные шедевры советской драматургии.
Пожалуй, можно сказать, что успех творчества Вампилова – в том, что он очень просто говорит о самом главном – об отношении к жизни, о вере в добро, о человеческой природе. Персонажи пьесы – и Валентина, и Шаманов, и Кашкина, и Мечеткин, и другие – очень узнаваемы и понятны. Они живут так, как живут многие, ежедневно совершают одни и те же действия, как все, над ними властвуют те же человеческие законы, стереотипы, предрассудки, как над всеми… Перед нами два любовных треугольника – что тут особенного…; мы видим человека – Шаманова – перед которым раскрывалось «большое» будущее, но ПРАВДА почему-то оказалась ему дороже – это уже необычнее. Мастерство Вампилова-драматурга заключается в том, что через описание быта простого таежного райцентра, очень простыми и понятными словами без особого пафоса он поднимает пьесу до уровня нравственной трагедии и духовного преображения героев.
Что и говорить – непростая задача для студентов. Однако, мы имеем дело с уникальным курсом очень талантливых ребят! Их открытые души и горячие сердца позволяют им глубоко чувствовать все, что они играют, поэтому и зритель оказывается искренне тронутым происходящим.

Продолжительность 2 часа 30 минут с антрактом.

Спектакль состоится 2 мая в 18.00 на сцене Национального музыкально-драматического театра РК, по адресу: ул.Бабушкина, д.4.

тел кассы: 24-89-04, 34-34-48.

Купить билеты можно на сайте: https://quicktickets.ru/muzykalno-dramaticheskiy-teatr

Спектакли можно посетить по Пушкинской карте.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.