Скоро на сцене театра «Праздник урожая» Б.Фрил

Уютный мир семейства Мандей, живущей накануне Второй мировой войны в отдалённой местности в Ирландии…  Пятеро весёлых сестёр воспитывают маленького мальчика, сына одной из них. Этот мир полон любви, музыки, танцев, смеха… Неожиданно после длительного отсутствия возвращается старший брат: он пастор и долгое время находился в Африке с христианской миссией – обращение «диких» племён в христианскую веру. Причина, по которой он так внезапно появляется, неизвестна, но с его возвращением в семье начинают происходить изменения, привычный уклад нарушается, ход событий  выходит из обычного русла.
Все это происходит на фоне грядущей мировой катастрофы, уже идёт война в Испании, к власти в Европе постепенно приходят фашисты. Мир словно кружится в последнем танце перед тем как упасть в пропасть.
История рассказана мальчиком, выросшим в этой семье. Он вспоминает о последних днях своего счастливого детства — времени, когда в его жизни было много любви, музыки, танцев, надежды, когда он впервые увидел своего отца, когда все вокруг казалось простым, ясным и говорило том, что мир прекрасен, все мечты сбудутся, и счастье будет бесконечным.
Действие происходит в августе, когда обычно собирают урожай. «Праздник урожая» — это время, когда после долгих, тяжёлых трудов люди отдыхают и празднуют, подводя итоги.  
В спектакле много музыки, танцев, камерное пространство сцены позволяет тонко передать атмосферу того времени.

Продолжительность спектакля 1 ч 45 мин.

Спектакль состоится 3 мая в 18.00 на сцене Национального музыкально-драматического театра РК, по адресу: ул.Бабушкина, д.4.

тел кассы: 24-89-04, 34-34-48.

Купить билеты можно на сайте: https://quicktickets.ru/muzykalno-dramaticheskiy-teatr

Спектакли можно посетить по Пушкинской карте.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.