Скоро на сцене театра «Под одним небом»

Давид из Осетии, Розальба из Италии, Баатр из Калмыкии, Ева из Сербии, Роман из Люберец, Яна из Армении, Людмила и Любовь из Коми, Темир из Киргизии, Света из Москвы… У каждого своя судьба, своя жизнь, своя история, своя боль, своё счастье… И степень боли и глубина счастья не зависят ни от цвета волос, ни от формы глаз, ни от того, «откуда мы все понаехали». Каждый из тех, кто когда-то приехал в Москву, хотя бы однажды почувствовал себя иностранцем, чужаком и испытал ощущение полного одиночества среди людей. Мы все живем в одном городе, в одном мире, под одним небом… Именно так — «Под одним небом» — называется спектакль в жанре вербатим, который придумали и сложили как мозаику ребята многонационального 4 курса нашего института, а затем — вместе со своим художественным руководителем Еленой Викторовной Одинцовой — оформили в спектакль.

Тема разрозненности и единства, безосновательных конфликтов и неожиданно легкого примирения (ведь надо просто по-го-во-рить!), тема глобального одиночества в большом городе и поиск родственной души — вот то, о чем идёт речь в спектакле. Основная сюжетная линия — приезд парня из Калмыкии Баатра в Москву и его знакомство с городом. Вместе с этим раскрываются истории других персонажей, вмонтированные в ткань спектакля отдельными микроновеллами. За каждой из них – живой человек и реальная история его жизни. Со всеми прототипами персонажей спектакля ребята встречались, со всеми беседовали и именно настоящая искренность и уникальность этих историй – и есть то, что делает эту работу настолько проникновенной.

Кроме безусловной художественной ценности и прекрасных актерских работ спектакль «Под одним небом» имеет огромное значение как призыв к взаимопониманию, доброте, уважению: становится очевидным, что все начинается с простых вещей — надо просто посмотреть друг другу в глаза и увидеть Человека!


Продолжительность 1 час 50 минут без антракта 

Спектакль состоится 4 мая в 18.00 на сцене Национального музыкально-драматического театра РК, по адресу: ул.Бабушкина, д.4.

тел кассы: 24-89-04, 34-34-48.

Купить билеты можно на сайте: https://quicktickets.ru/muzykalno-dramaticheskiy-teatr

Спектакли можно посетить по Пушкинской карте.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.