Круглый стол на тему «Театр как воспитание личности» прошёл плодотворно

Вчера для руководителей школьных театров, педагогов дополнительного образования и студентов колледжей, в рамках гастролей Театрального института имени Бориса Щукина и всероссийского проекта «Школьные театры» и «Школьная классика», на базе нашего театра был проведен круглый стол на тему «Театр как воспитание личности». Модератором выступила Аврамкова Мария Дмитриевна — преподаватель, актриса Московского драматического театра «Сфера».
В центре внимания участников встречи был вопрос воспитания личности подрастающего поколения посредством театрального искусства в школе.

Делимся некоторыми ценными моментами:
Театральный институт им. Б. Щукина проводит проект В школьном репертуаре, где собрано очень много полезной информации для преподавателей детских театров, обучающих видео от преподавателей института. Очень много полезного для преподавания театрального искусства детям и на сайте института в разделе «Приоритет 2030»: https://www.htvs.ru/prioritet-2030/. РЕКОМЕНДУЕМ!

Цитата встречи: «Актерская профессия — как велосипед: нужно всегда крутить педали, расслабляться нельзя» (М. Аврамкова)

Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу «Приоритет 2030» в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.

Запись опубликована в рубрике Гастроли, Обучение, Театр с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.