Первый спектакль гастролей закончился бурными овациями

Вчера на сцене нашего театра зрителям был показан дипломный спектакль коми-калмыцкой студии «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе Александра Вампилова в постановке В.А. Сажина.

Художественный руководитель нашего театра Светлана Гениевна Горчакова поблагодарила Театральный институт имени Б. Щукина и Министерство культуры за возможность взращивать профессиональные кадры для коми театра.
Заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Попов Вячеслав Васильевич отметил уникальность артистов и то, что министерство культуры радо поддержать сотрудничество с одним из лучших театральных вузов страны.

Студенты выпускного курса органично существовали на сцене, позволив зрителям прочувствовать судьбы и переживания героев. Молодым актерам удалось поделиться историями героев пьесы, их проблемами и надеждами, верой в добро и поисками любви так, что ни один человек в зале не остался равнодушен.

Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу «Приоритет 2030» в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.

Запись опубликована в рубрике Гастроли, Спектакли с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.