Школьникам Сыктывкара удалось узнать как проходят уроки педагога Театрального института им.Щукина

Вчера в рамках гастролей Театрального института имени Бориса Щукина и всероссийского проекта «Школьные театры» и «Школьная классика», на базе нашего театра прошёл мастер-класс для участников школьных театров по актерскому мастерству «Внимание. Фантазия. Воображение». Педагогом выступила Одинцова Елена Викторовна — преподаватель, доцент кафедры актерского мастерства, заслуженный работник культуры Республики Абхазии.
Заявок на участие оказалось очень много, из разных школ и разных возрастов. Опытный наставник быстро разрядил обстановку и к концу мероприятия ребята преобразились, прошла скованность, появилось вдохновение и желание дальше творчески развиваться.
Участие в подобных мастер-классах позволяет раскачать ребенка как физически так и морально, тренирует память, адекватное восприятие мира, добра и зла; учит взаимодействовать с другими детьми, тренирует навыки ораторского искусства, публичного выступления. Поэтому развитие школьных театров — это важное направление в развитии ребёнка как личности.

Данное мероприятие реализовано в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Театральный институт имени Бориса Щукина включен в программу «Приоритет 2030» в 2021 году. Подробности на сайте www.priority2030.ru.

Запись опубликована в рубрике Обучение, Спектакли с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.