Мы продолжаем проект «Эскиз новой пьесы»!

В воскресенье 22 февраля в 16.00 зрители смогут посмотреть открытую репетицию и оценить комедию Александра Ларева «Маръяна корсьӧ жӧникӧс» («Марьяна ищет жениха»).

Александр Константинович Ларев – знаменитый коми драматург, автор таких известных пьес, как «Свидания под черёмухой», «Прӧщай, любовь?!.». Комедия «Марьяна ищет жениха» ещё нигде не была опубликована, и, соответственно, не известна широкому кругу читателей.
Напоминаем, одна из задач проекта «Эскиз новой пьесы» — познакомить зрителя с новинками коми драматургии: поэтому для публичного чтения была выбрана именно эта комедия.

Основное действие происходит в Сыктывкаре в наши дни. Из армии возвращается главный герой десантник Николай. По пути домой он познакомился в поезде с доброй и симпатичной девушкой из соседнего посёлка – Ниной – и собирается на ней жениться. Мама Николая не препятствует свадьбе сына, она разрешает ему жениться на ком угодно, но только… не на этой девушке. В чём причина такого запрета, и при чём тут «отчаянная» (как указано в ремарке автора) Марьяна, зритель узнает, посмотрев эту комедию на сцене театра.

Билеты можно купить или забронировать в кассе театра по адресу ул. Бабушкина, д. 4 (время работы 12-18), по телефону 24 89 04 и на сайте http://quicktickets.ru/muzykalno-dramaticheskiy-teatr

VrDvxdWH7OQ

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.