Открытие юбилейного сезона – на большом театральном «Квартирнике».

17 сентября Национальный музыкально-драматический театр РК открыл 30-й юбилейный театральный сезон большим «Квартирником» на сцене концертного зала «Сыктывкар».

Вечер живой музыки и непосредственного общения со зрителем объединил все проведенные концерты «Квартирник» в один большой: все песни, исполнявшиеся в течение года в этой концертной программе, всех исполнителей-артистов театра, в том числе народных артистов Республики Коми Валентину Соколову, Александра Ветошкина, лауреатов премии Правительства РК Анну Попову, Владимира Уляшева и других.

До начала основной программы вечера в фойе для зрителей была организована выставка, посвященная 110-летию коми драматурга и режиссера Н.М. Дьяконова. Сотрудник театрального музея им. Дьяконова М.А. Удоратина провела небольшую лекцию с презентацией, а народный артист РК Александр Ветошкин исполнил куплеты Курочкина из всем известной «Свадьбы с приданым». Затем зрители вошли в концертный зал и оказались в импровизированной «квартире». Обстановка на сцене была оформлена по-домашнему, и так же тепло и с юмором прошёл вечер: ведущие Александр Канев и Семён Горчаков много шутили между собой и со зрителем, а у зрителей была возможность задавать выступающим артистам вопросы, чем они и воспользовались.

Билет на это мероприятие можно было приобрести по «Пушкинской карте», также как и на многие ближайшие спектакли и концерты театра.

36_8I0IHnEw 6Mk3tLuDtGY e-JTjF7Nwxk IWZITjBRQyA ky-mREwodcU sEDxYSRkpyk

На открытии 30-го театрального сезона прошла церемония награждения государственными наградами работников театра. Награды вручила и поздравила театр с открытием юбилейного сезона министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми М.А. Балмастова: «Хочу пожелать в юбилейный год труппе театра очень ярких творческих проектов. А нашему зрителю, который всегда верен, любит и ценит наш театр, — всегда очень позитивных, ярких и самых лучших моментов вместе с нашими актерами.»

Указом Главы Республики Коми за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Народный артист Республики Коми» присвоено ЕПАНЕШНИКОВУ Андрею Николаевичу – артисту драмы, ведущему мастеру сцены.

Указом Главы Республики Коми за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Народный артист Республики Коми» присвоено ЧУВЬЮРОВОЙ Елене Антоновне – артисту драмы, ведущему мастеру сцены.

Распоряжением Главы Республики Коми за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу звание «ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ» присвоено ЗАСУХИНУ Андрею Викторовичу – артисту драмы, ведущему мастеру сцены.

Распоряжением Главы Республики Коми за вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми юбилейной медалью Республики Коми «В ПАМЯТЬ 100-ЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ»

награждены ПОДОРОВА Галина Александровна – артист-вокалист (солист), ведущий мастер сцены и СОКОЛОВА Валентина Владимировна – артист-вокалист (солист), ведущий мастер сцены.

Благодарственным письмом Главы Республики Коми за участие в подготовке празднования 100-летия Республики Коми награждена директор театра БЕЛОРУСОВА Светлана Ивановна.

Приказом министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми за большой вклад в сохранение, развитие и популяризацию культуры, многолетний плодотворный труд медалью «За высокие достижения в культуре» награждена ШОВКИЕВА Елена Константиновна – заведующий радиозвуковым цехом.

2E0A90041

Поздравляем коллег!

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.