Национальный театр покажет новую постановку.

Ёртъяс! Матыстчö выль сезон! И регыд тіянöс виччысьö ПРЕМЬЕРА! Öнія роч драматург Дмитрий Данилов серти комиöдöм пуктас кутас шусьыны «Морт вöчысьяс»! Пьесасö вуджöдіс Анжелика Елфимова.

В новом театральном сезоне зрителей Национального театра ждёт премьера спектакля «Морт вöчысьяс» (Человекоделатели) по мотивам пьесы Д. Данилова «Человек из Подольска».

Режиссер Семён Горчаков рассказывает о своем спектакле: «Часто ли вы обращаете внимание на то, что всегда рядом с вами, то, что вы видите каждый день: какого цвета стены в подъезде, какие цветы растут рядом с вашим домом, во что одеваются люди, которые каждый день рядом с вами? Наверное, мы редко об этом задумываемся и всегда стараемся куда-то уехать, что-то искать далеко-далеко, а может стоит обратить внимание на то, что рядом? Может быть, прекрасное совсем близко и стоит протянуть только руку или раскрыть пошире глаза.»

Роли в спектакле исполнят Ангелина Шахова, Алена Сметанина, Александр Канев, Валериан Канев, Илья Карманов, Роман Поличенко, работники сцены и ансамбль театра.

clfa9xLtOK4t7ZC8j2Z_vo

UwZ7mVr0VVUaa1JVOZMEQk

5gCLvYM-p7symdhdJ-hByg

dSydOB7PWRsr2zvWka4t2k

CjAhlvJ5IS4

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.